Когда откроют Турцию

Многих наших клиентов волнует вопрос - когда же появится возможность полететь в Турцию, возобновление чартерных программ в эту страну, а также и в другие страны, такие как Италия, Греция, Кипр, Болгария...
Можно строить разные прогнозы, но мы отталкиваемся от позиции МИДа РФ, которая вселяет надежду уже этим летом посетить курорты Турции - так согласно разъяснениям МИД РФ, «отдых в Турции станет возможным после завершения санитарно-эпидемиологической сертификации туристических объектов».

Риторика МИД РФ относительно возможностей поездок в Турцию  позитивна. Как отмечают в ведомстве, власти Турции приняли решение об открытии с 11 июня морских, воздушных и сухопутных пунктов пропуска через государственную границу (кроме сухопутной границы с Ираном) без ограничений по гражданской принадлежности въезжающих иностранцев.

«По прибытии в Турцию все иностранные граждане обязаны пройти короткое обследование с измерением температуры тела. Соблюдение карантина или режима самоизоляции не требуется. Кроме того, все прибывающие в Турцию должны заполнить анкету с данными о планируемом местонахождении на территории страны», - говорится в сообщении ведомства. Никаких «отметок» о запрете или нежелательности посещения Турции нет.

В свете этой позиции интересно узнать  о том, какие отели Антальи уже получили «сертификаты здоровья» и с более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте Ассоциации Туроператоров России - АТОР.
Также, 2 июля стало понятно, что границы Турции не откроются раньше 1 августа, так по сообщению агентства РБКРосавиация продлила до конца июля ограничение на международные полеты из-за пандемии коронавируса. Ранее ведомство предлагало возобновить международные полеты с 15 июля.

Мы надеемся, что Турцию могут открыть уже в ближайшие месяцы, и следим за новостями, как и все наши клиенты, а вопрос - "когда отроют Турцию" потеряет свою актуальность :).